dhy大红鹰官方网站

工业交换机
智能监控箱
您当前的位置 : 大红鹰dhy6699 > 产品中心 > 千兆电信级光纤收发器
千兆1光2电光纤收发器

千兆1光2电光纤收发器

  • 产品型号:ZXT102-W-GS
  • 所属分类:千兆电信级光纤收发器
  • 浏览次数:
  • 发布日期:2020-07-16
  • 产品概述
  • 性能特点
  • 技术参数
  • 订购信息

ZXT102-W-GS能够实现10/100/1000Base-TX双绞线与1000Base-FX光缆之间数据通讯,不仅可以延长传输距离,而且还具有隔离保护、数据保密性好、工作稳定、易于维护等诸多优点,从而有效的避免了恶劣环境下雷击、浪涌和电磁干扰等对通信设备的威胁,能够可靠地在恶劣危险的环境中工作。

产品特性

v  支持 IEEE 802.3 10 Base-T 、IEEE 802.3u 100   Base-TX/FX 标准;

v  支持 128Kb 数据缓冲;

v  支持IEEE 802.3X 全双工和半双工背压流量控制;

v  支持MDI/MDI-X 平行线和交叉线自动切换;

v  支持最大传输数据包长1600 bytes;

v  支持LFP链路故障转发功能;

v  支持远端故障转发功能;


产品规格

接口

v  2RJ-45接口:RJ-45电口支持CAT5类双绞线最长可到100米,支持平行线和交叉线自动切换功能(MDI-MDIX)

v  1个光纤接口:支持SC/ST 光纤接口,工作于1000M全双工模式,双纤型光接口有两个插口(TXRX),单纤型光接口只有一个插口。当光接口与对端的收发器或者交换机级联时,双纤型要交叉相连,单纤型直接接入即可。

电源

v  外置: 5V 直流1A输出的适配器,可根据客户要求配置

v  成交流110V~220V电压输入或直流12V/24V/48V电压输入;

v  内置:110V~220V交流50~60Hz或48V直流电源输入。冗余保护:支持

光纤类型

v  多模:50/125, 62.5/125 或者 100/140μm

v  单模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 或者 10/125μm

机械特性

v  外壳:铁壳

v  尺寸:94mm x 70mm x 27mm(外置电源)( XX高)

v  安装方式:桌面式式安装

工作环境

v  工作环境温度 050 ℃

v  储存环境温度:-4070 ℃

v  相对湿度: 5%-90%

行业标准

v  支持IEEE802.3 10 Base-TIEEE   802.3u 100Base-TX/FX 标准;

质保

v  3


标签

本文网址:/product/763.html
上一篇:千兆1光4电光纤收发器2020-07-16
下一篇:千兆1光1电光纤收发器2020-07-16

相关产品

相关新闻

    电话:400-788-5665

    网址 : 

    邮箱:sales@zx-net.com.cn

    地址:

    微信扫一扫微信扫一扫关注


版权所有 © 2016-2030大红鹰dhy7788 粤ICP备19113476号